Keine Verbindung zu Bastet möglich. Bitte probieren Sie es später wieder. Fehler Nummer: 2
@purrr.email Passwort vergessen?
@purrr.email

Chatten, mit unserem XMPP-Service

Wir betreiben unseren eigenen XMPP-Server, natürlich verschlüsselt! Bleiben Sie in Kontakt, oder lernen Sie neue Leute in unseren Chaträumen kennen!

Chat Zugangsdaten

Protokoll: XMPP (Jabber)
Benutzername (JID): username@purrr.email
Host: purrr.email
Port: 5222
Encryption: TLS

Chaträume

Wir bieten einige Chat-Räume an, um neue Leute kennen zulernen.
Raum JID
Lobby lobby@muc.purrr.email
Linux linux@muc.purrr.email
Debian debian@muc.purrr.email
Security security@muc.purrr.email
Urbex urbex@muc.purrr.email
PHP php@muc.purrr.email
Java java@muc.purrr.email
Python python@muc.purrr.email

Sie können keine Dateien empfangen? SOCKS5 Bytestreams (Proxy65)

Sollten Sie sich hinter einem NAT-Router/Firewall befinden und dieser nicht die nötigen Ports zu Ihrem Rechner weiterleiten, dann können Sie keine Dateien empfangen und müssen von unserem Proxy-Server gebrauch machen.
Host: proxy.purrr.email
Port: 5000

Schritt 1: Allgemeins Menü aufrufen

Psi+

Sollten Sie Psi+ verwenden, dann klicken Sie auf das blaue Psi-Symbol und anschließend auf den Eintrag "Benutzerkonten".

Psi

Psi-Benutzer klicken links oben auf "Allgemein" und anschließend auf den Eintrag "Benutzerkonten".

Schritt 2: Benutzerkonto auswählen

Wählen Sie jetzt das Benutzerkonto aus, das den Proxy-Server verwenden soll und klicken Sie auf "Ändern".

Schritt 3: Zu Reiter "Verschiedenes" wechseln und Proxy-Server eintragen

Wechseln Sie zu dem Reiter "Verschiedenes" und tragen Sie im Bereich "Dateitransfer" unseren Proxy-Server ein. Anschließend Speichern Sie die Änderung, indem Sie auf "Speichern" links unten drücken.